КАРАКУЛИ УДМУРТИИ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КАРАКУЛИ УДМУРТИИ » Кезский » ❗В Кезском районе медведица напала на человека.


❗В Кезском районе медведица напала на человека.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

❗В Кезском районе медведица напала на человека. Мужчине чудом удалось спастись - самка прокусила ему руку, сломав при этом кость, но оставила в живых. Что делать если дикое животное все же оказалось на вашем пути?

👉Дикие животные, не рассматривают человека как объект своей охоты и без причины на него не нападают. Исключение - если люди сами спровоцируют зверя своими неправильными действиями.

👉При передвижении по лесу старайтесь избегать участков, заросших высокой травой и густым кустарником, это основные места «дневного» обитания дикого зверя. Если вы увидели животное издали — ни в коем случае не приближайтесь к нему, не шумите и осторожно обойдите его, соблюдая максимально большую дистанцию;

Двигаясь по лесу группой, нужно издавать как можно больше звуков — перекрикиваться, петь и свободно переговариваться — громкий шум заставит зверя обойти вашу компанию стороной;

❗Немедленно покиньте место, в котором вы обнаружили детенышей животных, не приближайтесь к ним и помните — их мать где-то рядом. Чтобы защитить свое потомство, она нападет, не задумываясь.

❓Как быть в случае, если дикое животное все же оказалось на вашем пути? В нашей местности чаще всего фиксируются случаи нападения лисиц, енотовидных собак и редко - медведей. Что делать при внезапном столкновении с каждым из этих представителей фауны?

🐻Медведь

Существуют две основные причины проявления агрессии со стороны медведей: встреча с медведицей, у которой имеются медвежата и близость от места, где лежит его добыча. Если зверь неожиданно появился прямо перед вами, не паникуйте и не бегите — медведь, несмотря на кажущуюся неповоротливость, очень быстрое животное и убежать от него не получится. Не пытайтесь укрыться от него на дереве, животное может с легкостью туда забраться.

Старайтесь сохранять спокойствие и медленно ступайте назад, не поворачиваясь к зверю спиной. Громким криком призывайте на помощь, поднимите руки, взяв в них куртку или свитер — это увеличит ваш «размер» и поможет отпугнуть зверя.

🦊Лисица

Лисы, несмотря на их красоту, довольно опасные животные, кроме того, могут переносить бешенство. При встрече с лисой не следует приближаться к ней. Не надо смотреть хищнику в глаза и улыбаться ему: улыбку лиса может принять за оскал и, чтобы защитить себя, может напасть. Не нужно прогонять животное, активно размахивать руками или запугивать. Лиса может воспринять эти жесты как агрессию и напасть первой. Медленно отступая назад, не поворачиваясь к зверю спиной, постарайтесь ретироваться.

❗Запомните:

• При встрече с диким зверем постарайтесь не терять самообладания и не впадайте в панику. Животные очень хорошо чувствуют эмоциональное состояние человека;

• Собираясь в лес, всегда берите с собой средства, которые могут отпугнуть зверя. Это может быть простой свисток, спрей от комаров, баллончик с перцовым аэрозолем или шумовой пистолет.

0

2

https://sun9-west.userapi.com/sun9-66/s/v1/if2/q9yEItd3Dmu6-pu1vgbld_m3SRIWtw5olFeRKoqFH1lXGOE9utNAyt7daSj2hs_Oxyd7OEnwpE2JNPxnaDlDbkkU.jpg?size=1280x720&quality=96&type=album

0


Вы здесь » КАРАКУЛИ УДМУРТИИ » Кезский » ❗В Кезском районе медведица напала на человека.


Яндекс.Метрика